Авторизоваться
Аким Солянкин 30.11.2021 Опубликована

Топ-5 лучших расширений Git для VS Code (у вас обязательно должно быть) 

Итак, сегодня я здесь с 5 лучшими расширениями Vs Code, которые могут расширить возможности вашего git и заставить вас чувствовать себя как дома с git.
Честно говоря, я большой поклонник VS Code и его новых интересных функций, которые упростили использование git, и я верю, что он в некоторой степени заменит CLI в будущем. Уже сейчас требуется очень мало усилий, чтобы делать что-то в Git с использованием VS Code, и эти расширения - вишенка на торте. Итак, не теряя много времени, давайте перейдем к нашим 5 лучшим расширениям VS Code.

1. GitHub Copilot

Установок - 636 тыс. ( Доступно только в предварительной версии )

Без сомнения, GitHub Copilot - лучшее, на мой взгляд, расширение VS Code, которое может поднять вашу работу своей потрясающей способностью конвертировать комментарии в код. GitHub Copilot использует предоставленный вами контекст и синтезирует соответствующий код. Инструмент на основе gpt3 способен писать код автоматически. Все, что вам нужно сделать, это написать описательное имя функции или несколько комментариев, и он автоматически заполнит детали реализации для вас.

2. GitLens

Установок - 11,8 млн

GitLens - одно из лучших расширений VS Code для Git. Это может помочь вам узнать, кем, почему и когда была изменена строка или блок кода, вы также можете вернуться в историю, чтобы получить представление об эволюции кода. Это просто помогает писать лучший код. Вы можете легко изучить историю и эволюцию кодовой базы с помощью GitLens.

3. Git History

Установок - 5 млн

Git History предоставляет нам широкий спектр функций. Используя Git History, мы можем получить доступ к журналу git с графиком и деталями. Как следует из названия, мы можем просматривать и искать в истории, а также сравнивать ветки, коммиты и файлы между коммитами, наряду со многими другими функциями. С новым обновлением VS Code вы увидите много разных функций Git History, уже доступных в разделе Source Control на VS Code.

4. Git Graph

Установок - 2 млн

Git хранит историю в виде графика снимков всего хранилища. Эти снимки, называемые фиксациями в Git, могут иметь несколько родителей, создавая историю, которая выглядит как график, а не прямая линия. Используя Git Graph, вы можете легко выполнять действия Git из графика. Он предоставляет график Git вашего репозитория, а также настраивается так, чтобы выглядеть так, как вы хотите.

5. Git Stash

Установок - 69 тыс.

Используя Git Stash, вы можете получить множество функций, таких как настраиваемое дерево проводника, настраиваемая глубина поиска в репозитории. Это расширение позволяет с удобством создавать, применять, удалять и проверять тайники. Это полезно при работе с различными функциями, переключении на ветви для модификации или создании наборов локальных экспериментальных функций. Для больших тайников производительность можно улучшить, отключив ускоренную загрузку элементов.

Источник

Forem logo
Коментарии
Авторизоваться что-бы оставить комментарий
Присоединяйся в тусовку
Наш сайт использует файлы cookie для вашего максимального удобства. Пользуясь сайтом, вы даете свое согласие с условиями пользования cookie