Авторизоваться
Аким Солянкин 30.11.2021 Опубликована

Роботизированные организмы - роботы живы 

Генная инженерия или генетическая модификация - это метод, который вносит постоянные изменения в ДНК живых существ. В результате растения и животные могут стать более выносливыми и устойчивыми к болезням. В последние годы эту технологию начали использовать люди.

Например, с его помощью комары становятся устойчивыми к малярии, а бактерии - к антибиотикам. Его можно использовать по-разному: делая растения устойчивыми к засухе, а животных больше и здоровее, чтобы бороться с раком, обучая Т-клетки распознавать опухолевые клетки. Но как это повлияет на здравоохранение? Как мы можем использовать эти «программируемые клетки» в нашей жизни? Читай дальше что бы узнать!

Будущее здравоохранения

Генная инженерия имеет множество преимуществ, которые могут оказать значительное влияние на здравоохранение. Его уже используют, чтобы дать людям возможность избежать болезней, так же, как и вакцинацию. Но как это повлияет на здравоохранение в будущем?

Одна из самых больших проблем заключается в том, как эта технология может сократить использование антибиотиков в сельском хозяйстве. Это может привести к увеличению числа случаев устойчивых к антибиотикам бактерий, что приведет к большему количеству смертей среди людей и животных. Если это произойдет, это может вызвать кризис общественного здравоохранения, потому что фармацевтические компании не будут создавать новые лекарства достаточно быстро.

Другая проблема заключается в том, что происходит, когда эти «программируемые клетки» используются вне человеческого тела. На сегодняшний день ученым удалось заставить их работать только внутри наших клеток, но есть опасения, что они могут развиться во что-то неконтролируемое вне нашего тела.

Например, ученые опасаются, что если эти клетки продолжат развиваться без ведома человека, они могут стать опасными патогенами или распространиться по океанам и убить других морских обитателей.

Что такое программируемые клетки?

Программируемые клетки относятся к способности ученых создавать и контролировать живые организмы с помощью компьютера. С помощью этой технологии они могут использовать ее для изменения генетического состава большинства видов.

Например, ученые могут создать вирус, который поражает комаров и распространяется, не причиняя вреда людям или животным. Они также могут сделать бактерии устойчивыми к антибиотикам, поэтому врачи не будут на них так сильно полагаться. Ученые также могут использовать эту технологию в лечении.

Возможности этой технологии безграничны. Пока ученые будут продолжать разрабатывать эти инструменты, мы сможем находить новые способы лечения болезней и улучшать нашу систему здравоохранения еще больше, чем когда-либо прежде!

Клеточные методы лечения распространенных заболеваний

  • Используя клеточные методы лечения, мы можем лечить и вылечить многие распространенные заболевания.

Восемьдесят девять процентов маркетологов говорят, что такие методы, как поисковая оптимизация (SEO), процветают. Кроме того, такие методы, как реклама с оплатой за клик (PPC), повышают узнаваемость бренда на 80%.

Однако технология все еще относительно новая. Не всегда удается вылечить тяжелые заболевания из-за ограничений современных методов.

Это работает так: модифицированные клетки могут распознавать только определенные молекулы в своей среде, а не все типы молекул. Так что, если они не могут вспомнить молекулу, необходимую для жизни, они не будут функционировать должным образом или вообще не будут существовать!

Еще одним ограничением этой технологии является то, что эти клетки имеют ограниченную память, поэтому они не узнают, как лечить определенные заболевания в ответ на различные химические вещества или факторы окружающей среды в будущем. В результате этим клеткам трудно вспомнить, как они должны реагировать при лечении других заболеваний или различного воздействия.

Нейродегенеративное заболевание

Нейродегенеративные заболевания, такие как болезнь Альцгеймера и Паркинсона, - это прогрессирующее заболевание головного мозга, которое вызывает потерю памяти или симптомы затрудненного движения. В конечном итоге это может привести к смерти. В одних случаях симптомы появляются в детстве, в других - в более позднем возрасте.

Важно отметить, что эти симптомы необратимы. Это заболевание вызвано накоплением неправильно свернутых белков в результате генетической мутации или какого-либо другого фактора. Эти неправильно свернутые белки могут накапливаться и вызывать отмирание нервных клеток.

Процесс нейродегенеративного заболевания начинается с разрушения нейронов, а затем переходит в деградацию белого вещества, соединяющего различные части мозга. По мере того как это происходит, отмирает все больше и больше нейронов. В конце концов, между другими частями мозга нет связи, что означает, что они больше не могут общаться, что приводит к таким симптомам, как слабоумие и нарушение моторики.

Было подсчитано, что до 50 процентов всех нейродегенеративных заболеваний связаны со старением. Часто это происходит из-за такого образа жизни, как отсутствие физических упражнений и курение. Теперь у ученых появилась возможность изменять гены с помощью таких технологий, как CRISPR / Cas9.

Рак

Генная инженерия может излечить многие болезни. Один из способов сделать это - научить борющиеся с опухолью Т-клетки распознавать опухолевые клетки. Это означает, что они могут нацеливаться и уничтожать раковые клетки, не нанося вреда здоровым тканям.

Одним из самых захватывающих достижений в генной инженерии стала технология CRISPR / Cas9, позволяющая ученым редактировать гены с беспрецедентной точностью. Хотя эта технология все еще нуждается в тщательном тестировании, она обещает излечить многие болезни и расстройства.

Нам нужен большой пул субъектов исследования, желающих участвовать в этих исследованиях, чтобы сделать эти достижения возможными. И здесь на помощь приходит генная инженерия: она предоставляет мощный инструмент для поиска нужных групп людей для медицинских исследований.

Заключение

Есть много причин, по которым аутсорсинг SEO - это хорошая идея. Одна из важных причин заключается в том, что это позволяет малому бизнесу сосредоточиться на самом важном - на своем продукте. Аутсорсинг вашего SEO означает, что ваша компания может оставить сложный процесс достижения конкретных целей отраслевым экспертам, освободив время для вас и ваших сотрудников для работы над другими делами.

Коментарии
Авторизоваться что-бы оставить комментарий
Присоединяйся в тусовку
Наш сайт использует файлы cookie для вашего максимального удобства. Пользуясь сайтом, вы даете свое согласие с условиями пользования cookie