Авторизоваться
Аким Солянкин 06.01.2022 Опубликована

React Native или Flutter

В этом блоге мы обсудим два высококлассных фреймворка, а именно React Native и Flutter. Раньше нам требовались время, деньги и навыки для разработки кроссплатформенных приложений. Но в настоящее время компаниям нужен самый быстрый способ разработки нативных приложений. Чтобы разрабатывать собственные приложения, мы должны знать JAVA для Android и SWIFT для iOS, которые тратят наше время. React native и flutter дают нам возможность написать единый код и развернуть его на различных платформах.

Flutter:

На основе единой базы кода мы создаем скомпилированные в собственном коде приложения для мобильных и настольных компьютеров. Google недавно разработал кроссплатформенную разработку мобильных приложений. Dart - это язык программирования, используемый флаттером. Это позволяет создавать выразительные и гибкие пользовательские интерфейсы с собственной производительностью.

React Native:

React Native - это фреймворк с открытым исходным кодом, разработанный Facebook и работающий на JavaScript. Основное внимание в этой структуре уделяется рендерингу собственных приложений, которые в первую очередь совместимы с Android и iOS. React native основан на React JS, который является фактором нативного кода.

Разница в языке программирования:

React Native:

React native использует javascript. Разработчикам проще перейти на react-native из-за javascript по сравнению с dart.

Flutter:

Flutter использует язык dart. Похоже на язык C/JAVA. В настоящее время dart практически не используется. Он поддерживает объектно-ориентированное программирование, такое как абстракция, инкапсуляция, полиморфизм и наследование. Мост Dart больше, но работает быстрее, чем мост javascript.

Преимущества React Native:

1. Изменения видны сразу:

React native использует горячую перезагрузку или перезагрузку в реальном времени. Когда пользователь вносит какие-либо изменения в код, изменения будут немедленно видны разработчику, что является основным преимуществом для просмотра изменений в приложении в реальном времени.

2. Добавление в существующее приложение:

Если у нас уже есть приложение, и мы хотим его улучшить. Нам не нужно воссоздавать это приложение. Используя React Native, мы можем добавлять компоненты, которые нам нужно было создать в нашем приложении. Это экономит наше время и деньги.

3. Гибкость:

React-native позволяет разработчикам легко выбрать место, где кто-либо оставил работу, и начать кодирование. Это увеличивает гибкость разработчиков и улучшает производительность мобильных приложений.

4. Поддержка сторонних библиотек:

React native позволяет использовать сторонние библиотеки, используя собственный модуль и модуль javascript. Если вы хотите добавить динамические диаграммы в собственные приложения, вы можете легко добавить их в свое приложение с помощью сторонних библиотек.

Недостатки React Native:

1. Для начала требуется больше времени:

Для инициализации приложения React native требуется много времени из-за потока javascript. Любой вид взаимодействия с пользователем, такой как события, ответ API. Чем длиннее ответ API, тем больше будет блокироваться пользовательский поток и снижаться производительность мобильных приложений.

2. Небезопасно с точки зрения безопасности:

React native создает уязвимость в системе безопасности. Если вы создаете финансовые и банковские приложения, вам не нужно выбирать react-native, потому что для банковского приложения данные являются конфиденциальными, а нам нужна защита конфиденциальных данных.

3. Изучить React Native - сложная задача:

Если вы новичок в области разработки, то вам будет трудно научиться react-native из-за JSX. JSX содержит Html с javascript. По сравнению с другими кроссплатформенными приложениями обычному студенту будет сложно научиться использовать react-native.

Преимущества Flutter:

1. Быстрая перезагрузка:

Flutter обеспечивает быструю перезагрузку после внесения изменений в приложение.

2. Открытый исходный код:

Flutter имеет открытый исходный код и бесплатен для использования. Он предоставляет обширную документацию и большое сообщество, которое поможет вам решить любую проблему, с которой вы можете столкнуться.

3. Высокая производительность:

Вы можете использовать одну и ту же базу кода для своих приложений iOS и Android, потому что Flutter является кроссплатформенным. Это, несомненно, сэкономит вам время и деньги.

4. Совместимость:

Так как виджеты являются частью приложения flutter. Вот почему у нас будет меньше проблем с совместимостью в разных операционных системах, что экономит время.

Недостатки Flutter:

1. Не подходит для веб-приложений:

В настоящее время браузеры не поддерживают приложения на основе Flutter. Это означает, что вы не сможете использовать какие-либо веб-приложения. Он также не поддерживает watchOS и tvOS.

2. Выучить dart - сложная задача:

Dart - менее известный язык программирования, но для работы с Flutter необходимо его освоить.

3. Не поддерживает сторонние библиотеки:

Он не поддерживает сторонние библиотеки, что увеличивает количество задач программирования.

4. Большой размер приложения:

Размер приложения Flutter превышает 5 МБ.

Приложения, созданные на React Native:

Facebook
Instagram
Skype
Uber Eats
Wix
Tesla

Приложения, созданные на Flutter:

Hamilton
Lunching
Reflectly
Google Реклама
Xianyu от Alibaba

Как мы создаем приложение Flutter:

Сначала откройте терминал и выполните следующие команды:
$ flutter create my_app
$ flutter analysis
$ flutter test
$ flutter run lib/main.dart

Как мы создаем приложение React Native:

Во-первых, откройте терминал и выполните следующие команды:
$ npx response-native init new_project
$ cd new_project
$ response -native run-android

Источник

Forem logo
Коментарии
Авторизоваться что-бы оставить комментарий
Присоединяйся в тусовку
Наш сайт использует файлы cookie для вашего максимального удобства. Пользуясь сайтом, вы даете свое согласие с условиями пользования cookie