Авторизоваться
Дмитрий Цирульников 09.06.2021 Опубликована

Капитальный ремонт Safari включает группы вкладок и веб-расширения на мобильных устройствах. 

Apple представила свою следующую эволюцию в Safari, браузере компании, который можно найти на Mac, iPad и iPhone. Браузер получил новый элегантный дизайн, а также новые функции, которые упростят управление вкладками, поиск того, что вы ищете, и просмотр контента без нежелательных вторжений. У Apple большие планы на свой браузер, включая появление веб-расширений для пользователей iPhone и iPad.

Следующая версия Safari принесет более чистую панель инструментов с компактными вкладками и возможностью группировать вкладки для упрощения управления контентом. Apple также объединяет поле URL и панель вкладок, а также перемещает поиск во вкладку. В отличие от существующих функций группировки вкладок, имеющихся в конкурирующих продуктах, Safari сделает группы вкладок и их соответствующее содержимое доступными на левой боковой панели.

Пользователи смогут делиться группами вкладок в электронных письмах, что должно упростить обмен исследованиями при работе с другими над проектом. Точно так же владельцы Mac, которые создают группу вкладок в Safari на своем рабочем столе, увидят, что та же группа вкладок автоматически синхронизируется с Safari на iPad.

Возможно, наиболее интересным является ожидаемая поддержка веб-расширений для мобильных пользователей, что, возможно, является жизненно важной функцией, особенно для тех, кто использует iPad Pro в качестве основного устройства. Следует отметить, что Apple недавно присоединилась к Google и Mozilla, согласившись на стандартизованные веб-расширения, что, вероятно, проложило путь для этой расширенной поддержки в Safari на мобильных устройствах.

Новые функции приветствуются, при этом наиболее популярными изменениями, вероятно, являются расширение поддержки веб-расширений и групп вкладок. Группы вкладок, включая синхронизацию с iPad и поддержку по электронной почте, помогут тем, у кого десятки вкладок открыты в нескольких окнах, а расширения сделают Safari гораздо более полезным для поклонников iPad.

Коментарии
Авторизоваться что-бы оставить комментарий
Присоединяйся в тусовку
Наш сайт использует файлы cookie для вашего максимального удобства. Пользуясь сайтом, вы даете свое согласие с условиями пользования cookie