Авторизоваться
Дмитрий Цирульников 06.01.2021 Опубликована

Как включить режим «Картинка в картинке» в Mozilla Firefox 

Многие сервисы и платформы теперь поддерживают режим «картинка в картинке» (PiP), который позволяет пользователям смотреть видео, не занимая слишком много места на своем устройстве или экране.

В режиме PiP видео выскакивает из обычного места и появляется в плавающем окне, размер которого также может быть изменен пользователем по своему усмотрению. Пока видео воспроизводится в плавающем окне, пользователь может выполнять другие задачи, а когда они это делают, окно PiP может быть восстановлено в исходное положение.

В этом руководстве мы покажем вам два разных метода, которые вы можете использовать для включения режима «Картинка в картинке» в Mozilla Firefox.

Способ 1

Шаг 1. Откройте настройки в Firefox. Для этого откройте веб-браузер Firefox на своем компьютере и щелкните меню в правом верхнем углу. В раскрывающемся меню выберите Параметры или Инструменты > Параметры.

Шаг 2. На экране «Настройки» в разделе «Общие» перейдите в раздел «Просмотр» справа, включите параметр «Включить элементы управления видео "Картинка в картинке"».

Теперь, когда вы запускаете видео на таких сайтах, как YouTube и Vimeo, при наведении курсора на видео будет отображаться значок PiP (Картинка в картинке). Просто щелкните этот значок, чтобы видео появилось в небольшом плавающем окне, размер которого также можно изменить.

Способ 2

Этот способ довольно простой. Некоторые веб-сайты поддерживают использование режима «Картинка в картинке» из контекстного меню, например YouTube. В этом случае просто щелкните видео правой кнопкой мыши и в появившемся контекстном меню выберите «Картинка в картинке».

Однако обратите внимание, что на таких веб-сайтах, как YouTube, вам нужно будет дважды щелкнуть правой кнопкой мыши, чтобы открыть контекстное меню браузера, потому что при первом щелчке правой кнопкой мыши контекстное меню, которое появляется, если это YouTube, а не Firefox.

Коментарии
Авторизоваться что-бы оставить комментарий
Присоединяйся в тусовку
Наш сайт использует файлы cookie для вашего максимального удобства. Пользуясь сайтом, вы даете свое согласие с условиями пользования cookie