Авторизоваться
Аким Солянкин 08.04.2021 Опубликована

Google наконец-то сделал премиум-функции Gmail бесплатными для всех

Миллионы пользователей Gmail во всем мире получают бесплатное обновление, призванное упростить доступ к некоторым другим популярным службам Google, включая чат и комнаты. Google впервые представил эти обновления в прошлом году, но они были зарезервированы для тех, у кого есть учетная запись Workspace. Последний - это платная учетная запись, используемая предприятиями, чтобы позволить своим сотрудникам использовать Gmail, Google Calendar, Google Meet, Google Docs и другие сервисы в рамках бизнеса.  

К счастью, вам не нужно работать в крупной корпорации с огромным прямым дебетом в Google каждый месяц, чтобы получить в свои руки эти функции прямо сейчас. Изменения, получившие название «интегрированное рабочее пространство», теперь ждут всех пользователей Gmail, в том числе тех, у кого есть бесплатная личная учетная запись.

Интеграция чата и комнат предназначена для переноса мгновенных сообщений в окно Gmail - так что вы можете быстро отправить сообщение вместо того, чтобы писать все письмо целиком. Все ваши контакты Gmail будут автоматически доступны для текста в окне чата.

Аналогичным образом, Комнаты предназначены для совместной работы друзей и семьи без необходимости закрывать Gmail и запускать другое веб-приложение.

После обновления на вашем смартфоне вы найдете все новые вкладки в нижней части главного экрана с четырьмя разделами, включая Mail, Google Meet (эквивалент Zoom) и новый интерфейс чата и комнат.

Как новое обновление Gmail выглядит на вашем телефоне
Как новое обновление Gmail выглядит на вашем телефоне

Если вы хотите начать быстрый разговор с другом или контактом, вы можете просто нажать на опцию «Чат» с плавающим окном, которое затем откроется, позволяя отправлять мгновенные сообщения. То же самое происходит с «Комнатами»: эта опция позволяет нескольким людям одновременно присоединяться к беседе, а также обмениваться файлами и документами.

Если вы хотите попробовать это новое обновление, вам нужно будет включить его вручную, поскольку, по словам команды 9To5Google, оно еще не доступно в качестве опции по умолчанию.

Чтобы получить доступ, вы должны включить «Ранний доступ» к чату на каждом из ваших устройств, а также в учетных записях Google.

Как включить новый Gmail с чатом, комнатами ~

• Открыть настройки (внизу панели навигации)

• Коснитесь личной учетной записи Gmail.

• В разделе «Общие» выберите «Чат (ранний доступ)».

• Нажмите «Попробовать».

Как мы упоминали ранее, это обновление - предварительная версия, поэтому оно может работать не для всех. Неясно, когда Google выпустит полное обновление для всех пользователей, но, надеюсь, это не займет много времени.

Коментарии
Авторизоваться что-бы оставить комментарий
Присоединяйся в тусовку
Наш сайт использует файлы cookie для вашего максимального удобства. Пользуясь сайтом, вы даете свое согласие с условиями пользования cookie