Авторизоваться
Дмитрий Цирульников 06.01.2021 Опубликована

Браузер Microsoft Edge наконец-то предлагает синхронизацию вкладок для всех 

В октябре прошлого года Microsoft развернула синхронизацию вкладок между устройствами для пользователей в своих каналах для внутренних пользователей Edge Dev и Canary. Синхронизация вкладок - не новость в браузере; это предлагают и Google Chrome, и Apple Safari. Просто загрузите свой браузер вкладками, а затем войдите на другое устройство и откройте тот же браузер с теми же вкладками. Теперь эта функция наконец доступна всем, кто использует Edge, и может стать веской причиной для перехода на браузер Microsoft. 

Версия синхронизации вкладок Edge работает почти так же, как и Chrome: войдите в свой профиль, включите синхронизацию и бам, все готово. Вы также можете просматривать страницы в качестве гостя и добавлять несколько профилей, что особенно полезно, если вы используете разные адреса электронной почты на одном компьютере, но не хотите, чтобы одни и те же вкладки или даже закладки отображались в разных учетных записях. Каждая учетная запись также открывается в новом окне браузера, как и Chrome.

Новая функция также синхронизирует историю просмотров на всех устройствах-на любом устройстве, будь то Windows, macOS, iOS или Android. Опять же, это так же, как Chrome, но для тех, кто все больше беспокоится о своей конфиденциальности с помощью Chrome, эти две большие функции оправдывают легкий переход на Edge.

Конечно, Edge не имеет дополнительных преимуществ Chrome Actions, которые позволяют использовать адресную строку как командную строку, поэтому вам не нужно копаться в настройках браузера, чтобы что-то изменить. Но, согласно некоторым из наших недавних тестов, Edge работает быстрее как на macOS, так и на Windows, чем Chrome, и в разработке есть множество других функций. Microsoft в бета-каналах выпустила множество обновлений, касающихся конфиденциальности,  производительности. Некоторые из самых интересных функций включают: предупреждение, если пароль пользователя обнаружен в результате утечки информации в Интернете; перевод неактивных вкладок в спящий режим, чтобы освободить системные ресурсы; и автозаполнение поля даты рождения и вертикальных вкладок. Эти и другие обновления планируется выпустить в стабильную версию Edge 21 января.

Коментарии
Авторизоваться что-бы оставить комментарий
Присоединяйся в тусовку
Наш сайт использует файлы cookie для вашего максимального удобства. Пользуясь сайтом, вы даете свое согласие с условиями пользования cookie