Авторизоваться
Аким Солянкин 06.04.2021 Опубликована

Board::mini development tools предлагает полную платформу для взлома транспортных средств

Если вы хотите подключиться к CAN-шине автомобиля, то недавно выпущенные инструменты разработки board :: mini с открытым исходным кодом включают плату и платы расширения, которые помогут вашему приложению. Лаборатории BMC представили плату для разработки на основе микроконтроллера STM32 и поддерживающие платы расширения, чтобы расширить возможности основной платы через краудфандинговый проект. 

Как упоминалось ранее, плата для разработки board: mini base включает в себя микроконтроллер STM32 в своей основе и поставляется с трансивером CAN. Для тех, кто не знает, что такое CAN-трансивер, он просто передает и обнаруживает данные на CAN-шине. Проект «board:mini» также включает в себя три платы расширения, предназначенные для установки поверх базовой отладочной платы. 

Проект bmc :: board был создан для создания инструментов разработки, подходящих как для полевых, так и для промышленных прототипов. Эти платы не предназначены для использования на верстаке. У нас самих есть привычка привязывать их к автомобилям, но ... качества, которые делают их пригодными для наших целей, хорошо переносятся и на другие области.

Board::mini базовый совет по развитию

Плата компактного форм-фактора оснащена слотом для карт MicroSD, источником питания 24 В, датчиком атмосферы и поддержкой USB Type-C. Это оборудование универсально благодаря встроенной поддержке плат расширения, что позволяет вам исследовать мир взлома. Если базовую плату разработки сравнить со знаменитым Adafruit feather M0, то на ней могут отсутствовать некоторые функции. Все зависит от приложения, так как базовая отладочная плата имеет более высокую тактовую частоту, чем Adafruit Pen M0, но меньше места для хранения. Однако базовая отладочная плата продается с дополнительными функциями, включая датчик атмосферы и трансивер CAN. 

  • MCU - STM32F103CBT6, 32-битное ядро ​​процессора ARM Cortex-M3 с максимальной частотой 72 МГц, 128 Кбайт флэш-памяти, 20 Кбайт SRAM
  • Хранилище - слот для высококачественной карты micro-SD
  • Датчик - датчик состояния окружающей среды MPL3115A2 от NXP
  • Приемопередатчик CAN - приемопередатчик CAN SN65HVD от Texas Instruments
  • Разъемы - промышленные межплатные разъемы и разъемы USB Type-C
  • Источник питания - источник питания от 9 до 24 В (также можно использовать 3,3 В и 5 В)

Board::mini - платы расширения

Чтобы добавить больше возможностей к базовой плате разработки, есть три дополнительных платы расширения. Плата расширения mini :: out - это коммутационная плата, которая включает в себя 12-контактные разъемы, но наиболее отличительной особенностью является «специальный out :: cable для подключения вашего mini :: out к программатору ST-Link / V2». Плата коммутации позволит вам получить доступ к шине CAN, которая обменивается данными между микроконтроллерами и устройствами.

Вам нужно будет купить разъем отдельно на Amazon или eBay. Следующая плата расширения - это mini :: grid, интегрированная с четырехдиапазонным модулем GSM / GPRS для отслеживания активов в любом месте и в любое время. Ожидается, что встроенный модуль обеспечит точность GPS до <2,5 м в оптимальных условиях. Производителем предусмотрено несколько разъемов, включая разъем дисплея, разъем антенны и разъем Nano-SIM.  

Последняя плата расширения, mini :: pit, как ожидается, получит широкое распространение из-за ее Espressif ESP32-WROOM-32U с 32-битным микроконтроллером LX6 Xtensa, обеспечивающего беспроводное соединение через Bluetooth с низким энергопотреблением (BLE) и Wi-Fi. Даже на этой плате есть CAN-трансивер SN65HVD.

Что дальше?

Все обсуждаемые платы имеют открытый код. Производитель предоставляет файлы проекта в репозитории GitHub, где вы также найдете инструкции по началу работы с Arduino, PlatformIO и Rust в разделе Wiki. Проект board :: mini development tools все еще находится на Crowdsupply, и вы можете воспользоваться преимуществами покупки пакета early bird board::mini starter bundle, который включает в себя один mini::base, один mini::out breakout board и один out::cable по цене 65 долларов. Вы также можете приобрести платы расширения и базовую плату для разработки по отдельности; однако ожидается, что устройства будут отправлены к 14 августа 2021 года.

Коментарии
Авторизоваться что-бы оставить комментарий
Присоединяйся в тусовку
Наш сайт использует файлы cookie для вашего максимального удобства. Пользуясь сайтом, вы даете свое согласие с условиями пользования cookie