Авторизоваться
Дмитрий Цирульников 06.01.2021 Опубликована

3 моих любимых приложения для продуктивной работы с открытым исходным кодом

Приложения для повышения производительности действительно могут значительно упростить ваш рабочий процесс. В этой статье я расскажу о нескольких приложениях с открытым исходным кодом, которые я использовал для оптимизации рабочего процесса и повышения общей производительности. Все приложения для повышения продуктивности в этой статье являются бесплатными приложениями для повышения производительности в ос Linux.

Tomboy / Gnote

Tomboy - это простое приложение для создания заметок, которое можно использовать в Linux, Windows и macOS. Это приложение с открытым исходным кодом под GNU LGPLv2.

Tomboy довольно прост в использовании. Вы пишете заметку, выбираете, следует ли закрепить ее на рабочем столе, и удаляете ее, когда закончите работу с ней.

Это (и его клон Gnote) отличное небольшое приложение для быстрых заметок. Очень часто, когда я что-то делаю, у меня возникают идеи или мысли, которые я хочу вспомнить. Tomboy позволяет мне быстро создавать заметки и записывать свои мысли, прежде чем я их забуду. Затем я могу перенести эти идеи в более постоянное место.

Joplin

Joplin - это приложение для создания заметок и дел с открытым исходным кодом. Он кроссплатформенный, доступен для Linux, Windows, macOS, iOS и Android и имеет открытый исходный код по лицензии MIT.

Его можно синхронизировать с помощью облачных служб синхронизации, таких как Dropbox, OneDrive, Nextcloud и других. Его легко установить и, вероятно, в вашем репозитории Linux. Когда вы устанавливаете его на рабочий стол, это действительно два приложения в одном: вы получаете стандартный графический интерфейс пользователя (GUI) или можете открыть терминал и использовать там Joplin.

У рабочего стола действительно приятный интерфейс. Заметки организованы в записные книжки, что по сути делает их вашей справочной страницей. А поскольку заметки имеют формат Markdown, они отображаются в отрисованном виде, и вы можете редактировать их в режиме реального времени. Мне нравится использовать Markdown, потому что он позволяет мне быстро писать заметки. Вы также можете экспортировать или импортировать заметки Joplin.

Evolution

Evolution - это приложение для управления личной информацией с открытым исходным кодом, которое очень похоже на Outlook, но я думаю, что оно лучше для меня. В нем есть электронная почта, вакансии, заметки, ссылки, календарь и адресная книга. Это открытый исходный код под LGPL и другими лицензиями.

Я использую его на своем настольном компьютере под управлением Fedora. Это эффективно и определенно помогает мне пережить напряженный день.

Чтобы использовать его в Fedora, откройте терминал и введите следующие команды:

sudo dnf remove evolution
sudo dnf update
sudo dnf install evolution
sudo dnf install evolution-ews
Коментарии
Авторизоваться что-бы оставить комментарий
Присоединяйся в тусовку
Наш сайт использует файлы cookie для вашего максимального удобства. Пользуясь сайтом, вы даете свое согласие с условиями пользования cookie